вверх
8 (977) 666-87-16
г. Санкт-Петербург, Литейный пр, д. 60
|
Время самовывоза необходимо согласовывать
Ваш ID: 459894

База Знаний Голдач.ру

Уход за драгоценными камнями


За всеми ювелирными украшениями нужен уход. Уделяя несколько дополнительных минут для того, чтобы провести чистку ювелирного украшения, вы продлеваете срок его службы и улучшаете внешний вид.

Основные советы по уходу за ювелирными украшениями с драгоценными камнями.

Будьте внимательны.

Самый главный совет по уходу - внимательное и осторожное обращение. Ваши драгоценности должны быть последним, что вы надеваете, особенно их следует надевать после применения лака для волос, духов и косметики. Снимать ювелирные украшения наоборот, следует первыми. Проверьте все застежки, прежде чем убрать ваши украшения. Так же крайне не рекомендуется носить ювелирные украшения в тех ситуациях, когда они могут подвергаться воздействию высоких/низких температур, агрессивных химикатов либо же могут взаимодействовать с грубыми поверхностями.

Храните осторожно.

После того, как вы сняли ювелирное украшение, рекомендуется протереть каждый его элемент чистой, мягкой слегка влажной тканью, чтобы удалить грязь, пыль и масло. Чтобы предотвратить появление царапин на драгоценном камне при взаимодействии его с другими украшениями, следует каждое ювелирное изделие хранить отдельно, либо же следует оборачивать каждое изделие мягкой тканью. Никогда не храните изделия с бриллиантами совместно с другими украшениями, так как бриллианты могут легко царапать другие камни и поверхности.

Чистите регулярно.

Регулярная чистка изделий с драгоценными камнями является наиболее эффективным средством для того, чтобы сохранить внешний вид изделия в первозданном виде. Однако не все драгоценны камни следует чистить одинаково. Даже простая мыльная вода может быть вредна некоторым драгоценным камням. Некоторые камни очень чувствительны к определенным химическим веществам, другие очень уязвимы для тепла или холода.

Ниже приведена таблица по подбору правильного ухода для каждого канкретного драгоценного камня.

Драгоценный камень Применение мыльной воды для очистки Ультразвуковая очистка Чистка паром
Янтарь Да Нет Нет
Аквамарин Да Нет Нет
Цитрин Да Нет Нет
Коралл Нет. Протирать только влажной тканью. Нет Нет
Бриллиант Да. Промыть и высушить следует очень хорошо. Да Да
Изумруд Да Нет Нет
Гранат Да Нет Нет
Лазурит Нет. Протирать только сухой или влажной тканью. Нет Нет
Опал Нет. Протирать только сухой или влажной тканью. Нет Нет
Жемчуг Да Нет Нет
Перидот Да Нет Нет
Розовый турмалин Да Нет Нет
Рубин Да Да Да
Сапфир Да Да Да
Танзанит Да Нет Нет
Топаз Да Нет Нет

В нашем магазине предлагается широкий выбор ювелирных украшений с драгоценными камнями: золотые кольца с драгоценными камнями, серьги с драгоценными камнями, золотые подвески и кулоны с драгоценными камнями и браслеты. Кроме того, мы предлагаем наши изделия в различных ценовых диапазонах, поэтому вы всегда сможете найти идеальное украшение по приемлемой для вас цене.




Возьмите измерительную ленту (также подойдет любой шнурок, нитка, которую потом можно измерить по линейке). Измерьте окружность пальца, на котором будете носить кольцо, положите ленту на линейку и измерьте размер. Полученное значение найдите в списке ниже и узнайте свой размер.