вверх
8 (977) 666-87-16
г. Абакан, ул. Комарова, д. 2"А", Пн-Пт 09:00 до 18:00 Сб 12:00 до 15:00
|
Время самовывоза необходимо согласовывать
Ваш ID: 191122

База Знаний Голдач.ру

Как определить размер кольца


Способ первый :

Подойдите в ювелирный магазин, попросите помочь Вам определить размер. Для определения размера лучше использовать кольца шириной 3мм, так как, чем шире кольцо, тем больший размер изделия необходим.

Способ второй :

Для этого понадобится любое ваше кольцо, которое подходит вам по размеру. Измерьте его диаметр с помощью линейки. Диаметр – это и есть русский размер. Если у Вас получилось не целое число, а например 15,3 мм, то округляете в сторону большего и размером будет 15,5, если 15,9 – то размером будет 16 и т.д. У этого способа есть минус - кольцо со временем деформируется, таким образом погрешность увеличивается.

Закажите замер размера пальца

Вы можете вызвать нашего курьера в пределах МКАД и он совершенно бесплатно, с помощю пальцемера узнает размеры выших пальцев.




Возьмите измерительную ленту (также подойдет любой шнурок, нитка, которую потом можно измерить по линейке). Измерьте окружность пальца, на котором будете носить кольцо, положите ленту на линейку и измерьте размер. Полученное значение найдите в списке ниже и узнайте свой размер.