вверх
8 (977) 666-87-16
г. Абакан, ул. Комарова, д. 2"А", Пн-Пт 09:00 до 18:00 Сб 12:00 до 15:00
|
Время самовывоза необходимо согласовывать
Ваш ID: 69075

База Знаний Голдач.ру

Золото на шею


Кулоны из чистого золота всегда и во все времена пользовались спросом. Почему? Вероятней всего потому, что все золотые кулоны несут в себе нечто романтическое и очень хорошее. Давайте рассмотрим украшение подробнее.

Впервые кулоны на шее стали носить ещё наши древние предки. Те кулоны изготавливались из когтей, зубов или костей животных. Согласно тогдашним верованиям такие украшения предохраняли людей от бед, несчастий, а также прочих проблем. Это может показаться странным, но современные кулоны из золота это прямые потомки тех древних украшений.

Время шло и религиозные причины стали постепенно вытесняться эстетическими. Постепенно кулоны стали носить также и женщины. Для тех времён — прекрасный образец борьбы за равноправие полов.

Сегодня кулоны носят для украшения, чуть реже — как символ чего-то. Например, кулон может являться символом крепкой дружбы, а быть может и любви. Если вы решите приобрести кулон для себя или близкого человека обязательно помните о длинной, интересной и очень увлекательной истории этого типа украшений. Помните о символизме и эстетической красоте изделия.




Возьмите измерительную ленту (также подойдет любой шнурок, нитка, которую потом можно измерить по линейке). Измерьте окружность пальца, на котором будете носить кольцо, положите ленту на линейку и измерьте размер. Полученное значение найдите в списке ниже и узнайте свой размер.